В Крыму состоялся Совет метрологов предприятий и организаций

15 сентября 2017 г. на базе ФБУ «Крымский ЦСМ» при участии ФБУ «Ростовский ЦСМ» состоялся Совет метрологов предприятий и организаций  Республики Крым, целью которого является консолидация усилий метрологического сообщества Республики в части обеспечения единства измерений.

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты по метрологии предприятий различных отраслей промышленности.

Среди рассматриваемых вопросов – Стратегия обеспечения единства измерений Российской Федерации до 2025 года, развитие калибровки и национальная система калибровки, а также актуальные вопросы  метрологического обеспечения производственных процессов от химической отрасли до ресурсоснабжающих организаций.

Особое внимание было уделено вопросу взаимодействия ФБУ «Крымский ЦСМ» с предприятиями и организациями Республики Крым в области обеспечения единства измерений.

Участники отметили актуальность  и необходимость проведения Совета метрологов  предприятий и организаций Республики Крым на постоянной основе.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления