В Крыму детский оздоровительный лагерь прошел оценку по ГОСТ в рамках Национальной системы сертификации.

«Детский отдых, оздоровление и лечение детей имеют огромное значение. Курорты Крыма идеально созданы самой природой для полноценного восстановления и оздоровления детей. Но самое важное, чтобы отдых был безопасным и услуги соответствовали установленным требованиям» – отметил генеральный директор ФБУ «Крымский ЦСМ» Геннадий Коптев.

Эксперты Крымского ЦСМ провели большую работу по оценке соответствия услуг детского оздоровительного лагеря требованиям ГОСТ Р 52887 в рамках в Национальной системы сертификации.

16 июля 2020 года реестр Национальной системы сертификации (НСС) пополнился услугами детского оздоровительного лагеря. Сертификат, оформленный через орган по сертификации ФБУ «Крымский ЦСМ», стал первым в Реестре НСС на данные услуги.

Детский оздоровительный лагерь  сможет размещать QR-код на информационных и рекламных материалах, что даст  возможность проверить достоверность полученного сертификата.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления