В ДЕНЬ АКЦИИ РОССТАНДАРТ ПРОВЕРИЛ ТОЧНОСТЬ 13 ТЫСЯЧ ТОНОМЕТРОВ РОССИЯН

Более 13 тысяч бытовых тонометров россиян было бесплатно проверено на точность измерений 11 февраля 2019 года в ходе социальной акции Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!». Акция проводилась Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) при поддержке Минпромторга России в 50 регионах России во всех федеральных округах.

В этот день эксперты Крымского ЦСМ проверили 297 бытовых тонометров, из них 31 тонометр оказался не исправен. Основные причины неисправности приборов – нарушение целостности соединительных трубок, нагнетателя воздуха и манжет. Жители города Симферополя и Симферопольского района отметили необходимость и важность точных показаний приборов, измеряющих артериальное давление.

«Проверять механические или автоматические приборы для измерения давления необходимо раз в год, так как вероятна погрешность в пределах допустимой. В этом случае мы рекомендуем владельцу обратиться в сервисный центр или купить новый тонометр. ФБУ Крымский ЦСМ намерен проводить акцию регулярно», – отметила первый заместитель генерального директора Елена Качан.

 

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления