ВНИИМ им.Д.И.Менделеева отметил 175-летие

 с 14 по 15 июня 2017 г. в Санкт-Петербурге прошла конференция, ко дню празднования юбилея ВНИИМ им. Д.М.Менделеева, в которой принял участие генеральный директор ФБУ «Крымский ЦСМ» Коптев Геннадий Михайлович.
Более 500 метрологов, известных ученых, специалистов в области технического регулирования, руководителей вузов, научных и промышленных организаций России, стран Европы, США, Японии, Кореи, Китая поздравили Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева со 175-летием со дня основания и приняли участие в Международной научно-практической конференции «175 лет ВНИИМ им.Д.И.Менедлеева и Национальной системе обеспечения единства измерений».
В торжественной церемонии открытия конференции приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Сергей Голубев, заместитель директора Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга РФ Дмитрий Кузнецов, президент Метрологической академии Владимир Окрепилов, председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, представители комитета по науке и высшей школе.
Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева – один из семи государственных научных метрологических институтов (ГНМИ) Федерального агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Институт является преемником одного из старейших в мире и первого в России государственного метрологического учреждения – Депо образцовых мер и весов, созданного в 1842 г. В 1892 году Депо возглавил и в течение 15 лет руководил великий русский ученый и общественный деятель Дмитрий Иванович Менделеев. При нем оно было преобразовано в Главную палату мер и весов. Заложенные Д.И. Менделеевым принципы до сих пор лежат в основе системы обеспечения единства измерений России.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления