БОЛЕЕ 14 ТЫСЯЧ ТОНОМЕТРОВ ПРОВЕРЕНЫ НА ТОЧНОСТЬ НА АКЦИИ РОССТАНДАРТА

14 529 бытовых тонометров россиян бесплатно проверили метрологи Росстандарта в рамках социальной акции ведомства «Будь уверен! Будь здоров!». Акция охватила более 100 городов во всех федеральных округах.
Метрологи Крымского ЦСМ проверили 354 тонометра, из них непригодными выявлено 26 в связи с распространёнными неисправностями – повреждение нагнетателя воздуха, герметичности соединительных трубок и манжет.
На мероприятии присутствовал представитель известного производителя тонометров – японской компании AND – Николай Грищенко, который информировал посетителей о правилах эксплуатации приборов и правилах измерения артериального давления.
В 2021 году метрологи Центра планируют дополнительно провести акцию в городах Керчь и Евпатория, чтобы оказать большему количеству людей услугу по проверке бытовых тонометров.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления